В 2023 году в новом саратовском микрорайоне Зеленая горка параллельно с тремя жилыми домами построят детский сад на 160 мест. Об этом сегодня в Telegram сообщила мэр Лада Мокроусова.
Чиновница отметила, что детсад возведут на деньги застройщика, но не назвала его. Отметим, ранее «СарИнформ» рассказывал, что застройщиком выступает фирма «Технострой», подведомственная компании «Госжилстрой», учредителем которой является министерство строительства и ЖКХ.
В следующем году одновременно с еще двумя домами в Зеленой горке возведут пристройку к школе № 71.
«Тем самым будет обеспечена потребность жителей нового микрорайона в местах в детских садах и школах», - подчеркнула градоначальник.
Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал власти за то, что в Зеленой горке планируют построить несколько многоэтажек без школ и детсадов. Он потребовал решить вопрос.