Во время специальной военной операции на Украине погибли два солдата из Саратовской области. Речь идет о Сергее Суранове из Озинского района и Владиславе Балабаеве из Хвалынского района. Об этом сегодня сообщили в администрациях районов.
Суранов родился 30 июня 1989 года в Озинках. В июне 2009 году отправился служить, затем подписал контракт. Служил в должности водителя - заправщика автомобильного отделения взвода обеспечения танкового батальона. Воинское звание - сержант.
С младшим сержантом Владиславом Балабаевым сегодня простились в Хвалынске.
«Героически погиб при исполнении воинского долга. Здесь, в Хвалынске, многие знали Владислава как общительного, доброго, ответственного человека. Активный участник всех трудовых дел, спортивных и культурных мероприятий в школе, а потом в Хвалынском лицее», - подчеркнул глава Хвалынского района Алексей Решетников.
По данным чиновников, на Украине и Донбассе погиб 141 саратовский солдат.
Фото: © t.me/ozinki64 и hvalynsk.sarmo.ru