В Саратове полицейские провели проверку, поводом для которой стал видеоролик на портале YouTube. Об этом сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
Напомним, вчера в поселке Солнечный Саратова девушка прокатилась на сноуборде по проезжей части, прицепившись тросом к автомобилю. Ролик опубликовали в социальных сетях.
«Граждане рисковали своей жизнью и здоровьем, не осознавая опасности. Каждый должен понимать, что для прогулок, активного отдыха и развлечений есть определенные места», - прокомментировали ситуацию в Госавтоинспекции.
Горожанка нарушила ст. 12.29 ч. 2 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Ей грозит штраф в 800 рублей.
Фото:© паблик «Солнечный Саратов» соцсети «ВКонтакте»