Сегодня в Саратове прошло совещание, на котором обсудили проблемы обманутых дольщиков. Глава администрации Балаковского района Александр Соловьев рассказал о недостроенном доме в микрорайоне 3Г жилищно-строительного кооператива «Возрождение» в райцентре.
«Мы ходили по подъездам, хотели бы уже сдать эти два подъезда (секции А и Б, то есть 1 и 2 подъезды — прим. ред.) в добрые руки дольщиков, но не можем этого сделать. Нет обогревателей, краны текут», - отметил Соловьев.
Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев поторопил гендиректора подрядной организации АО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного. Тот ответил, что проблемы можно решить за день, если помогут чиновники районной администрации.
«Мы рассчитываем за четверг-пятницу [мусор] убрать, благоустройство берем на себя. Надо добавить людей и решить технические недоработки», — заявил Соловьев.
Заместитель главы администрации Саратова Антон Корнеев рассказал о доме ЖСК «Прометей» на 13-м Шелковичном проезде в областном центре. По его словам, здание сдадут 30 декабря.
«Не ждем 30 декабря, ускоряйте процедуру проверки документов, сдавайте раньше», - дал указание министр.
Представитель компании-подрядчика ООО «Альфа-рекорд» спросил, когда будет решен вопрос с компенсационным земельным участком. Мигачев пообещал до конца недели согласовать документацию с правовым управлением министерства и передать участок организации.
Фото: © sarinform.ru