В выходные в Саратовской области будет аномально тепло. Об этом “СарИнформу” сегодня сообщила начальник отдела прогнозирования регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, в субботу ночью в районах температура составит 0...+5 градусов, днем +1...+6. В этот день прогнозируется дождь с мокрым снегом. В воскресенье ночью похолодает до -1...-6 градусов, днем потеплеет до -3...+3. В понедельник ночью воздух прогреется до -4...+1 градуса, днем до -3...+3. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.
“Это аномально теплая погода. Для этого периода декабря характерны ночные температуры около -7...-12 градусов, а дневные -6...-8. Сейчас наблюдается большое превышение. Возможно, это создает неплохое настроение у людей. Однако, например, такое тепло может плохо сказаться на озимых”, - отметила эксперт.
Синоптик предупредила, что в выходные на дорогах появится гололедица, а из-за тумана ухудшится видимость.
Фото: © sarinform.ru