В Саратове хотят срубить 10 опасных деревьев. Такой вопрос завтра, 3 февраля, рассмотрит «зеленая комиссия» (принимает решение о сносе или сохранении деревьев) при городской администрации.
Пять растений с дуплами, гнилью и древесными грибами горожане просят уничтожить возле дома № 4 на 1-й Садовой. Еще два сухих дерева попросили спилить жильцы дома № 4 на Крымском проезде. Саратовцам также не нравятся три гнилых дерева с дуплами во дворе дома № 33г на проспекте Энтузиастов.
Шесть заявок в мэрию подала муниципальная организация «Капитальное строительство». Она просит выдать разрешения на "подготовку участков" по программе переселения из аварийного жилья в Ленинском и Заводском районах. Сколько именно деревьев надо для этого снести, специалисты не уточнили.
Фото: © sarinform.ru