В России предложили ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих. Об этом сообщила глава комиссии по развитию агропромышленного комплекса Общественной палаты РФ Юлия Оглоблина в интервью РИА Новости.
По словам общественницы, дополнительная помощь для малоимущих необходима из-за подорожания базовых продуктов питания и высокого уровня безработицы. Оглоблина обратилась в Правительство с просьбой рассмотреть вопрос о введении карточек и социального питания. Что именно подразумевается под социальным питанием, в публикации не указано.
Напомним, 14 декабря в одном из сетевых магазинов Саратова граждане нашли батоны по 73 рубля. Чиновники объяснили это технической ошибкой. В правительстве региона создали комиссию по контролю за ростом цен. На прошлой неделе проблему удорожания некоторых продуктов питания поднимал Владимир Путин на пресс-конференции.
Фото: © sarinform.ru