В Саратове в психиатрической больницы Святой Софии нарушали санитарные нормы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Проверка показала, что в приемном отделении центра наркологии в кабинете стоматолога хранились просроченные лекарства. В отделении медицинского освидетельствования и приемном отделении вовремя не обновляли фильтры для облучателей, защищающих от бактерий. Там же верхнюю одежду хранили в шкафах со спецодеждой.
Кроме того, в некоторых помещениях учреждения протекали потолки, а на полу и стенах не было кафеля.
Прокуроры потребовали, чтобы главврач Ирина Болмосова устранила нарушения. Только после этого больницу привели в нормальный вид.
Напомним, на прошлой неделе министр здравоохранения Олег Костин сетовал на обветшалый вид психбольницы. По словам чиновника, обсуждается перспектива строительства в Саратове новой психлечебницы на тысячу мест, однако на это нужны федеральные средства.
Фото: © sarinform.ru