В Саратове завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте черной икры. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.
По версии следствия, в сентябре и декабре 2021 года в торговом зале одного из рынков 50-летняя женщина продала покупателю черную икру осетровых рыб. Ранее товар она купила у 39-летнего мужчины.
«Черная икра осетровых рыб вида русский осетр занесена в Красную книгу Российской Федерации, ее свободный оборот запрещен», - добавили в управлении.
Преступление раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ.
На нарушителей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, группой лиц по предварительному сговору). Скоро суд решит судьбу обвиняемых.
Ранее информированный источник рассказывал нашему изданию, что икрой торговали на Крытом рынке.
Фото: © СУ СК по Саратовской области