Сегодня в администрации Заводского района Саратова отреагировала на публикацию «СарИнформа» о коммунальной аварии в доме № 219 на улице Огородной.
Жительница этого дома Татьяна Краус рассказала, что под Новый год прорвало канализацию и затопило подъезд. Нечистоты замерзли, в подъезде грязно, скользко и стоит вонь. По словам Краус, УК "Штурман" игнорирует все обращения. Коммунальщики якобы не устраняют засор и не убирают в подъезде, несмотря на предостережения администрации.
Сегодня чиновники сообщили, что «управляющая компания направила в комитет ЖКХ акт о выполненных работах». А если жильцы с ним не согласны, они могут направить в комитет обращение о проведении внеплановой выездной проверки, отметили в районной администрации.
Корреспондент «СарИнформа» поинтересовался у Татьяны Краус, что изменилось со вчерашнего дня.
«К сожалению, никто не приезжал. Как была грязища и вонища, так все и осталось. Прошу считать это официальным обращением в комитет ЖКХ администрации Саратова. Пусть приезжают и сами убедятся, что ничего у нас не убрали», - рассказала читательница.
В подтверждение своих слов она прислала фотографии, сделанные сегодня. На них запечатлен все тот же грязный подъезд. На полу протекшие нечистоты, в которые вмерз мусор.
Фото предоставлены читателем