В Озинках Саратовской области задержали 29-летнего местного жителя. Его заподозрили в краже 26 овец. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
К сотрудникам полиции обратился селянин с просьбой о помощи в поиске скота. Он сообщил, что овцы свободно паслись на пастбище. Однако, когда гражданин вернулся, животных уже там не было.
Силовики возбудили дело о краже. Они нашли подозреваемого – им оказался 29-летний разнорабочий из крестьянско-фермерского хозяйства. На допросе мужчина объяснил, что пас овец и увидел «ничейных» на том же пастбище. Тогда гражданин присоединил их к своей отаре и пригнал в хозяйство фермера. Предполагаемого преступника отпустили под подписку о невыезде.
Похищенных овец вернули хозяину.
Фото: © sarinform.ru