Сегодня и завтра в Татищевском районе Саратовской области будут проводить геодезические съемки с применением беспилотных летательных аппаратов. Об этом в Telegram сообщил глава района Павел Сурков.
Полеты запланированы над территорией поселка Тимирязевский. Работы проводятся по распоряжению областного правительства.
По возникшим вопросам предлагается обращаться в районную администрацию по адресу: Татищево, ул.Советская, д.13, или на электронную почту admtat@tatishevomr.ru и по телефону 8(845-58)4-00-44.
Напомним, в октябре прошлого года губернатор Роман Бусаргин запретил запускать любые квадрокоптеры в Саратовской области. Запрет не распространяется на органы власти. Силовики и чиновники по-прежнему имеют право пользоваться дронами в рабочих целях.