Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант Николай Ситников посетил семью 97-летнего участника Великой Отечественной войны Виталия Лаврикова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.
Николая Ситникова сопровождал начальник управления по работе с личным составом подполковник полиции Николай Безгубов. В преддверии Дня Победы гости вручили фронтовику цветы и подарки.
Боевой путь Виталия Лаврикова начался в 1945 году, когда он окончил авиационное училище. Летчик участвовал в боях на территории Германии. Зарекомендовав себя решительным и смелым бойцом, он получил медаль «За Победу над Германией».
После завершения войны Лавриков окончил институт и 30 лет отслужил в органах внутренних дел. Он уволился в запас в звании полковника милиции.