В Саратове на оживленном перекрестке улиц Чернышевского и 2-я Садовая убрали один из четырех пешеходных переходов. Речь идет о «зебре» на улице Чернышевского, на участке, который ближе к Заводскому району. Рабочие плохо закрасили там «зебру», и прохожие продолжают переходить дорогу, рискуя жизнью. О проблеме в Telegram-канале «ЧП Саратов. Прямой эфир» вчера, 9 июля, рассказал очевидец Роман.
По наблюдениям мужчины, «люди лезут под колеса и постоянно создают аварийную ситуацию».
«Неужели нет краски, которая напрочь смоет эту «зебру»? – возмутился горожанин.
На публикацию отреагировали в администрации Октябрьского района. Чиновники пояснили, что решение убрать знаки «Пешеходный переход» приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при мэрии. За разметку на дороге отвечает госучреждение «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». В свою очередь, сотрудники дирекции заверили, что «разметка демаркирована».
Участник обсуждения Алексей попросил выставить в этом месте экипаж ГИБДД или обустроить на тротуарах временный забор, чтобы не допускать выхода прохожих на дорогу.