C 30 октября по 7 ноября сотрудники Госавтоинспекции будут меньше общаться с гражданами лицом к лицу. Об этом сообщили на сайте ГИБДД РФ.
Зарегистрировать автомобиль, сдать экзамен на права и получить их можно только по предварительной записи через портал "Госуслуги". Ученикам автошкол с температурой не разрешат сдавать экзамен.
Если водитель хочет изменить конструкцию машины, он сможет получить свидетельство о соответствии требованиям безопасности по предварительной записи по телефону. Документ на перевозку опасных грузов можно получить аналогичным способом.
Если водитель нарушит правила, инспекторам придется по возможности установить вину на месте происшествия. В служебные автомобили и на посты ДПС полицейским рекомендовали не приглашать посторонних. Если гражданину все же необходимо явиться в отдел Госавтоинспекции для рассмотрения нарушения или оформления ДТП, ему назначат дату и время. Принимать автовладельцев будут в специальных комнатах или окнах. Помещения будут проветривать и дезинфицировать каждые два часа.
Напомним, в Саратовской области нерабочими считаются дни с 27 октября по 7 ноября.
Фото: © sarinform.ru