На акватории Волги рядом с Заводским районом Саратова начались работы на подводных коммуникациях. Об этом сегодня в Telegram сообщил руководитель управления ОБЖ регионального правительства Юрий Юрин. Чиновник попросил судовладельцев быть осторожнее на воде на время этих работ.
Транзитные суда (проходящие акваторию без швартовки к причалу - ред.) могут передвигаться в "штатном режиме". Юрин отметил, что работы идут "в границах правой кромки судового хода на траверзе (линия, перпендикулярная курсу судна - ред.) грузового порта". На время работ на месте дежурят "ответственные и оперативные службы", а также выставлены круглосуточные посты.
"Я очень надеюсь, что в ближайшие дни работы закончат. Запрет навигации в этом вопросе невозможен. Там сейчас стоят суда и работают водолазы, [мы должны] просто уведомить судовладельцев, чтобы не было никаких происшествий. Особенно переживаем, чтобы в ночное время ходили повнимательнее", - рассказал Юрин корреспонденту "СарИнформа".