Глава областного центра Михаил Исаев рассказал, почему горожане лишились кинотеатра «Саратов» и стадиона «Алмаз». Такой пост он сделал сегодня в Instagram.
По словам градоначальника, изначально «Алмаз» принадлежал заводу «Саратовстройстекло». В 2015 году арену выкупило ООО «Южный» и включило ее в состав одноименного физкультурно-оздоровительного комплекса. Мэр отметил, что раньше на стадионе тренировались футболисты, хоккеисты, проводили спартакиады. Теперь «Алмаз» в запущенном состоянии, а собственник не пытается вернуть ему прежнюю жизнь, написал Исаев.
Кинотеатр «Саратов» тоже пустует. По словам градоначальника, в 2019 году пять тысяч местных жителей выступили за сохранение объекта. Однако в течение двух лет собственник - ООО «Синема-сити» - только выставлял здание кинотеатра на продажу, отметил мэр.
Исаев пообещал поднять вопрос о возвращении кинотеатра и спортивной арены жителям. Как именно это планируют сделать, пока неясно.
В пресс-службе главы города «СарИнформу» сообщили, что речь не идет о возвращении объектов в муниципальную собственность. Дело в том, что ни «Саратов», ни «Алмаз» изначально не были на балансе городского бюджета.
Напомним, на этой неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал разобраться, почему «Саратов» и «Алмаз» оказались в частных руках.
Фото: © sarinform.ru