По прогнозу синоптиков, в ночь на 15 ноября в Саратове резко похолодает и дороги станут скользкими. В связи с этим сотрудники городского отдела ГИБДД предупредили водителей и пешеходов об опасности.
Как заметили инспекторы, неопытным водителям лучше отказаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния. Начинающие автомобилисты часто попадают в ДТП именно при гололеде.
В целом, водителям рекомендовали как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю. Сотрудники ГИБДД напомнили, что водить в плохую погоду надо осторожно – не совершать резких маневров, держать большую дистанцию до машин спереди, сбавлять скорость перед «зебрами». Кроме того, полицейские посоветовали носить одежду со светоотражающими полосками. Считается, что они помогут водителям заметить человека за 300 метров.
О сильных заторах и ДТП рекомендовали сообщать по телефонам экстренных служб – 112, 102.
Фото: © sarinform.ru