В преддверии Дня Победы россиян приглашают поучаствовать в семейном конкурсе рисунков Вечного огня. Он пройдет в соцсетях с 20 апреля по 9 мая, сообщили «Народные новости».
В этом году 8 мая исполнится 55 лет со дня зажжения символа Победы у Кремлевской стены. Этому событию и посвящен третий всероссийский конкурс рисунков.
«Именно родные и близкие первыми раскрывают перед малышами такие важные понятия как «Родина», «Отечество». Конкурс — это отличный повод для каждой российской семьи поговорить со своими детьми о подвиге дедов и прадедов, о цене, которую заплатил наш народ за победу над нацизмом», — сказала депутат Госдумы Елена Цунаева.
Фото рисунков и поделок участники должны разместить в соцсети «ВКонтакте» с хештегами #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ. Жюри отберет авторов, набравших наибольшее количество лайков, а также ребят, которые создадут самые красивые рисунки и поделки. Победителей пригласят в Москву на торжественное мероприятие ко Дню Победы у Могилы Неизвестного Солдата. Какой приз достанется москвичам, если вдруг они окажутся в числе победителей, организаторы не уточнили.
Фото: © pixabay.com