В Саратове с помощью мобильной автокамеры за неделю выявили более 30 нарушителей правил парковки. Об этом сегодня сообщили в комитете муниципального контроля мэрии.
Камера установлена на лобовом стекле автомобиля, на котором ездят сотрудники комитета. Техника «значительно сокращает сроки привлечения виновных к административной ответственности», уточнили в ведомстве.
Отметим, речь идет про автомобилистов, которые припарковались на газонах или мешают вывозу мусора. Наказание за это предусмотрено региональным законодательством. За остальные нарушения правил парковки водителей штрафуют сотрудники ГИБДД.