В городе Пугачеве Саратовской области привели в порядок муниципальный клуб «Северный». Помощь оказала «Агрофирма «Рубеж».
С просьбой оказать поддержку к депутату Саратовской областной думы от «Единой России» Павлу Артемову — генеральному директору «Рубежа» — обратилась руководитель клуба Нурия Зарифулина. Парламентарий согласился помочь.
Павел Артемов рассказал:
«Клуб «Северный» – одно из подразделений муниципального учреждения «Централизованная клубная система Пугачевского района», которое объединяет около 40 учреждений культуры. Но при этом «Северный» занимает особое место. Дело в том, что в Пугачеве проживает множество наших соотечественников татарской национальности. Все мы знаем о многовековой богатой культуре, традициях и обычаях этого народа. Клуб «Северный» как раз является тем учреждением, которое заботится о сохранении и приумножении традиций. Поэтому я сразу откликнулся на просьбу».
За счет агрофирмы в здании клуба и библиотеки установили новые пластиковые окна. Кроме того, облагородили и заасфальтировали прилегающую территорию.
Нурия Зарифулина поблагодарила за поддержку:
«Обстановка стала уютной, заниматься теперь комфортнее. Это важно, поскольку значительная часть наших посетителей дети и люди преклонного возраста. На обустроенной прилегающей территории можно будет проводить массовые мероприятия».