Жителя Ровенского района Саратовской области признали виновным в убийстве и незаконном обороте боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
48-летний мужчина вместе с подругой жили в частном доме в селе Первомайское. Днем 14 марта к ним в гости пришел 58-летний знакомый. Они сразу же начали выпивать. Во время застолья гость увидел в шкафу несколько патронов калибра 5,6 миллиметра для охотничьего ружья. Он попросил хозяина поделиться с ним боеприпасами. Хозяин одарил мужчину пятью патронами.
Когда наступила ночь, компания завалилась спать. Женщина уснула в одной комнате, а хозяин в другой. Рядом с хозяином прилег и гость. 48-летний мужчина разозлился и спихнул гостя на пол. Мужчины принялись ругаться, а потом хозяин дома вспомнил, что когда-то оппонент ухаживал за его любимой. Разъяренный мужчина сбегал на кухню за ножом, а потом пырнул гостя в грудь, и сразу уснул. Утром он увидел, что 58-летний мужчина мертв.
Злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он выбросил нож в туалет на улице, а убитого вынес во двор. Сначала он планировал всем рассказать, что просто нашел труп и не знает обстоятельств трагедии, но скоро передумал и сознался в преступлении.
При обыске сотрудники СУ СК нашли в доме 48-летнего мужчины еще шесть патронов. На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Судья отправил его в колонию строгого режима на 9 лет и 4 месяца.
Фото СУ СКР по Саратовской области