Саратовский «Энергетик» выиграл валидольный матч. Первый в сезоне

14.11.2020 - 18:50

В стартовом матче чемпионата России волейболисты «Энергетика» (Саратов) в гостях победили «Металлоинвест-ОЭМК» (Старый Оскол).

Турнир Первой лиги («Центр») вчера стартовал в Белгородской области, и нашей команде выпало сразу сыграть с хозяевами. Соперники раньше друг с другом не встречались - команда из Старого Оскола только в нынешнем сезоне появилась в лиге. «Энергетику» удалось выиграть первую партию - 25:16, но соперник сравнял счет в матче - 25:18.

Третья партия снова осталась за саратовцами - 25:21, однако «Металлоинвест-ОЭМК» снова сумел отыграться - 25:18. Пятый сет прошел в упорнейшей борьбе. «Энергетик» добился преимущества в два-три очка и удержал его, несмотря на отчаянное сопротивление соперника - 15:13.

Саратовцы выиграли первый же матч нового сезона - 3:2, их самым результативным игроком стал Вадим Гнатюк - 25 очков. Следующий соперник - «Белогорье-3» из Белгорода.