В Саратовской области за сутки от COVID-19 скончался один человек. Об этом сообщает федеральный портал стопкоронавирус.рф.
Таким образом, с начала пандемии от нового вируса в регионе скончались 150 человек. На портале не уточнили пол и возраст погибшего.
Также в федеральном штабе сообщили, что за сутки в Саратовской области COVID-19 подхватили 192 человека, однако не предоставили данных по районам.
Обновлено в 11:55
В региональном штабе по борьбе с COVID-19 сообщили, что в Саратове выявили 127 новых пациентов, в Балаковском районе — 16, в Энгельсском — 8.
129 человек подхватили новый вирус при контакте с зараженными, 63 — от неизвестного источника.
53 пациента страдают пневмонией, у 115 есть признаки ОРВИ, 24 человека болеют бессимптомно.
Среди заразившихся семеро детей и 61 человек старше 60 лет.
Обновлено в 12:50
В областном минздраве рассказали, что умер 63-летний мужчина.
Гражданина положили в больницу с пневмонией. На третьи сутки пациенту стало хуже, его перевели в реанимацию. Перед смертью саратовец восемь суток был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Фото: © sarinform.ru