Первым баскетболистом, покинувшим саратовский "Автодор" в ходе сезона-2020/21, стал американский форвард Бен Эмелогу.
Эмелогу подписал контракт с "Автодором" в середине августа и успел провести за нашу команду всего один матч Единой Лиги ВТБ. Он отыграл 19 минут 35 секунд, набрал шесть очков, совершил два перехвата. Контракт с американцем, как сообщает пресс-служба «Автодора», расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Накануне сезона сайт Единой Лиги ВТБ включил Эмелогу в десятку новичков турнира, которые способны приятно удивить своей игрой. Приведя статистику выступлений Бена в Национальной студенческой ассоциации (США), коллеги резюмировали:
"Сразу бросаются в глаза снайперские способности Эмелогу, но помимо этого его отличает агрессия в защите, умение побороться за подбор и желание участвовать в быстрых отрывах. В общем, все, как любят в "Автодоре". Как известно, в саратовском клубе средняя статистика игроков вырастает в полтора раза. От Эмелогу стоит ждать именно этого".
В саратовском клубе называли новичка "агрессивным шутером" - игроком, способным забивать много трехочковых бросков.
Фото: © avtodor.ru