В Саратовской области из-за риска заражения коронавирусом закрыта 31 школа: три полностью и частично 28. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.
Сегодня на дистанционное обучение полностью перешла средняя школа №3 Энгельса. По-прежнему остаются закрытыми средняя школа №3 Аркадака и средняя школа села Куриловка Вольского района. В трех школах учатся 1102 ребенка. В этих учебных заведениях четыре ученика и педагог заболели коронавирусом.
Частично закрыты 45 классов в 28 школах области. В них обучаются 1437 детей. Новый вирус выявили у 29 учеников и 15 учителей.
По-прежнему частично закрыты Саратовский техникум электроники и машиностроение и Новоузенский агротехнологический техникум. В этих учреждениях на удаленном формате обучения 67 человек – это три группы. Коронавирусом там болеют студент и педагог.
По сообщению министерства образования региона, в Саратовской области работают все детские сады. В пяти из них на карантин закрыто по одной группе.
Фото: © sarinform.ru