«Протон» разгромлен в Екатеринбурге 25-кратным чемпионом страны

17.10.2020 - 19:50

В сегодняшнем матче женской волейбольной Суперлиги саратовский «Протон» в гостях проиграл «Уралочке-НТМК» (Свердловская область).

В Екатеринбурге хозяйки сразу набрали семь очков - 7:0. В середине первой партии разница в счете стала двузначной - 14:3, и удержать победу для 25-кратных чемпионок России, восьмикратных обладательниц Кубка европейских чемпионов было делом техники - 25:13.

Во втором игровом отрезке «Протион» лидировал до счета 3:3. Потом уралочки ненадолго перехватили инициативу и снова выпустили соперниц вперед. Перелом в игре наступил после счета 13:13. Хозяйки площадки позволили "Протону" набрать всего одно очко, выиграв 25:14. Третья партия была самой упорной. Саратовчанки сумели превратить восемь очков отставания в четыре, и только после этого «Уралочка-НТМК» забила последний мяч - 25:20.

"Протон" проиграл 0:3, следующий его соперник– «Динамо» (Москва).