Житель Аркадакского района арестован за публикацию в социальной сети снимков с атрибутикой «АУЕ». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Саратовской области.
Сотрудники центра противодействия экстремизма по Саратовской области обнаружили у мужчины в аккаунте в одной из социальных сетей фотографии запрещенной атрибутикой «АУЕ».
Полицейские Аркадакского района провели проверку, по результатам составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).
В Аркадакском районом суде мужчину признали виновным. Его арестовали на трое суток.
Напомним, в августе этого года Верховный суд РФ признал движение «Арестантское уголовное единство» экстремистским и запретил его деятельность. Обвинительный судебный приговор жителю Аркадакского района является первым в общероссийской практике из тех, что связаны с деятельностью «АУЕ».
Фото: © sarinform.ru