Балаковские мотоциклисты проиграли на выезде. Гонщики так часто падали на трассе, что пришлось менять надувные ограждения

30.09.2020 - 22:07

Спидвеисты балаковской «Турбины» в Тольятти уступили «Мега-Ладе».

В сегодняшней гонке командного чемпионата России состав балаковцев усилил легионер – Анджей Лебедев из Латвии. Он набрал 10 очков и стал первым по результативности в команде. Легионер на один балл опередил Владимира Богму, на два – Владимира Бородулина.

«Турбина» выиграла первый заезд 5:1 и лидировала до восьмого заезда – пока «Мега-Лада» не вырвалась вперед 24:23. После 12 заездов она вела 38:32. В этом заезде пришлось поменять секцию надувного ограждения, оберегающего на спидвейных стадионах гонщиков от серьезных травм. Гонщики, падая, врезались в нее и привели в негодность.

«Мега-Лада» выиграла 48:40. 7 октября она и «Турбина» померятся силами в Балакове.