Пловец из Энгельса обогнал двукратного чемпиона мира и завоевал медаль Универсиады

30.09.2020 - 12:32

Вчера в Екатеринбурге завершился финал Всероссийской летней Универсиады, на котором пловец из Энгельса Егор Сучков выиграл две серебряные медали.

Сучков специализируется на брассе (один из стилей плавания – прим.ред.). Одну из наград он завоевал в плавании этим стилем - на 100-метровке. Второе «серебро» Сучков выиграл на 200-метровке комплексным плаванием на дистанции спортсмены плыли брассом, на спине, баттерфляем и вольным стилем.

Во втором заплыве Сучков опередил заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира,  четырехкратного чемпиона Европы Михаила Вековищева из Калуги. Тот стал третьим, уступив нашему земляку 0,45 секунды. Сучков представлял в Екатеринбурге СГУ имени Чернышевского.