Женская Суперлига. Саратовский «Протон» вырвал победу в первом выездном матче

27.09.2020 - 17:07

В первом выездном матче женской волейбольной Суперлиги-2020/21 саратовский «Протон» победил «Енисей» из Красноярска.

В первой партии сегодняшнего матча саратовские волейболистки сразу ушли вперед — 7:3. «Енисею» удалось настичь их и даже обогнать — 13:11, но лидерство было недолгим. Гости набрали девять очков против двух и выиграли 25:20.

Во втором игровом отрезке «Протон» уступал до счета 10:10, потом перехватил инициативу. После того, как его преимущество достигло семи очков (19:12), стало ясно — «Енисею» не отыграться. Он уступил 17:25. В третьей партии хозяйки площадки упустили семь очков преимущества, но сумели вернуть лидерство и выиграть 25:22.

В четвертой партии шла равная борьба, лидер несколько раз менялся. «Енисей» выиграл в напряженной концовке — 29:27. Пятый игровой отрезок тоже получился очень упорным и долгим. «Протон» выиграл 20:18, общий счет матча - 3:2 в его пользу. Следующий соперник саратовчанок — «Тулица» (Тульская область). Матч также пройдет в гостях.