«СГАУ-Саратов» сыграл вничью с бронзовым призером чемпионата России

26.09.2020 - 18:35

Гандболисты «СГАУ-Саратов» не смогли выиграть пятый подряд матч Суперлиги чемпионата России.

Сегодня на своей площадке «аграрии» встречались с бронзовым призером прошлого сезона - «Университетом Лесгафта-Невой» (Санкт-Петербург). Они вышли вперед после броска Михаила Шаркова на 44-й секунде, но на четвертой минут лидировали уже гости.

Потом знак разницы в счете поменялся еще четыре раза, и питерцы ушли вперед на два мяча - 8:10. На 21-й минуте преимущество «Университета Лесгафта-Невы» достигло трех точных бросков (9:12), после чего «СГАУ-Саратов» резко ускорился. Остаток первого тайма он выиграл со счетом 7:2.

Во второй 30-минутке «аграрии» ни разу не выпустили соперника вперед. За минуту пять секунд до финальной сирены они вели 31:29, но питерцы сумели отбиться в защите и за три секунды до конца матча сравнять счет - 31:31. Самым результативным у хозяев стал Андрей Беляев - восемь мячей.

«СГАУ-Саратов» вышел на третье место в Суперлиге. Следующий его соперник - «Акбузат» (Уфа).