Бегунье из Саратовской области не хватило полсекунды, чтобы завоевать «золото» чемпионата России

22.09.2020 - 13:21

В Сочи Анастасия Жолобова и Юлия Кученева из Балашова стали призерами чемпионата России по легкой атлетике.

Российское «серебро» Жолобова завоевала в беге на 200 метров. Ее результат - 27,24 секунды, что на 0,53 секунды хуже, чем у победительницы. Завоевавшая золотую медаль Вера Алымова на два с лишним года опытнее нашей землячки: ей в ноябре будет 25 лет (Жолобовой - 22).

Свою вторую медаль Анастасия выиграла в эстафете «4 по 100 метров». Четверка, в которой бежала и другая балашовская спортсменка Юлия Кученева, показала время 47,18 секунды. У победительниц - 45,36, у обладательниц "серебра" - 47,01.

Соревнования прошли в выходные и завершили легкоатлетический сезон-2020 - и так сокращенный из-за коронавирусных ограничений.