Спортсменку из Саратова признали лучшей в конкуре в России. Выиграть помог родившийся в Германии конь

22.09.2020 - 12:02

Софья Сакунц из Саратова стала победительницей всероссийских соревнований по конному спорту, которые проходили в Московской области. Она выиграла абсолютный зачет в конкуре - скачках с препятствиями высотой 120-125 сантиметров.

Соревнование состояло из трех упражнений. В одном Софья заняла первое место, показав лучшее время, в другом стала второй, в третьем - пятой. Это дало в сумме восемь очков и возможность опередить всех соперников и соперниц - в соревнованиях участвовали как женщины, так и мужчины.

В соревнованиях, завершившихся в воскресенье в Подмосковье, Сакунц выступала на Рио Гранде - гнедом мерине, родившемся в Германии.