Призер Кубка УЕФА забил фавориту Кубка России и спас саратовскую команду от вылета из турнира

10.09.2020 - 12:19

Футболисты саратовской «СШОР-14-Волги» успешно сыграли первый в истории матч плей-офф Кубка России («Приволжье»). Соперником саратовцев был «Дорожник» (Каменка, Пензенская область) - обладатель Кубка России («Приволжье»), неоднократный призер первенства.

Матч прошел на стадионе «Авангард», на который во второй раз в сезоне были допущены болельщики. В первом тайме гости имели значительное преимущество и на 14-й минуте открыли счет. После перерыва саратовцы прибавили. На 55-й минуте бронзовый призер Кубка УЕФА среди любителей Антон Хайров забил ответный мяч, потом наша команда создала несколько отличных моментов - но не сумела их реализовать. Итог - волевая ничья 1:1. «СШОР-14-Волга» - единственный клуб Саратовской области, остающийся пока в кубковых соревнованиях. Саратовский «Сокол» и энгельсская «Академия» борьбу за трофей прекратили.