Сегодня члены Общероссийского народного фронта вместе с представителями региональной ГИБДД провели рейд по проверке дорог к школам Саратова. Общественники осмотрели территорию около 17 городских школ. Среди них – Лицей прикладных наук, Восточно-европейский лицей, а также школы №№ 8,11,21,18. Представители ОНФ заметили, что ранее рядом этими учебными заведениями люди попадали под колеса автомобилей. В ходе рейда эксперты назвали основные дорожные проблемы.
«Основными недостатками движения около некоторых школ центра города стали отсутствие разметки, светофоров и «лежачих полицейских». В каких-то местах не видно предупредительных знаков и отсутствует забор. Есть над чем работать, но ситуация стала лучше, чем в прошлом году», – рассказала эксперт в сфере безопасности дорожного движения ОНФ Нина Пряхина.
Общественники сообщили, что звали на рейд представителя администрации, однако он так и не появился.
Сотрудники региональной ГИБДД пообещали, что будут работать над устранением проблем.