В матче TANECO Кубка чемпионов вольский хоккеист Александр Хованов оказался в эпицентре скандала.
После матча, в котором хозяева, казанский «Ак Барс» обыграл «Металлург» из Магнитогорска со счетом 3:1, исполнялись буллиты. Выступающий за казанцев Хованов свой бросок реализовал, и, проезжая мимо скамейки запасных соперника, обернулся и что-то сказал. Реакция последовала незамедлительно - главный тренер магнитогорцев Илья Воробьев спустился ко льду, начал яростно звать к себе судей и что-то им объяснять. На пресс-конференции главный тренер гостей заявил, что Хованов сказал неприятные слова в адрес игроков.
«Один молодой товарищ забил гол, проехал мимо лавки и подумал, что издалека мы ничего не услышим. На уровне КХЛ так не делается. Молодой, талантливый парень, но нужно включать мозг», — заявил наставник.
Следом в неуважении обвинил молодого игрока защитник «Магнитки» Яковлев:
«Что он говорил? Не могу этого сказать, слишком нецензурно. Молодой парень и позволяет себе такое». Что конкретно говорил Хованов, никто так и не осмелился повторить», — сообщает «БИЗНЕС Online».
Наш земляк не стал отрицать, что повернулся в сторону скамейки гостей и что-то сказал - но это был ответ на слова игроков «Металлурга», которые первыми к нему обратились.
«Я ехал мимо скамейки — мне крикнули то, что я не могу сейчас произнести, а я только ответил. Я должен был сдержаннее себя повести, промолчать», — считает Хованов.
Похоже, послематчевый инцидент стал следствием потасовки из второго периода, в которой принял участие наш земляк. Тогда его схватил за шею и оттащил нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов. Во время свалки Хованов что-то выкрикивал в адрес соперников, а те — ему в ответ. Гол, забитый Александром, вызвал новый взрыв эмоций игроков команды, пять раз становившейся сильнейшей в России.
Фото: © sport-express.ru