Саратовские гребцы выиграли Большую Московскую регату

10.08.2020 - 09:47

Победителями Большой Московской регаты, проведенной в 59-й раз в истории, стали четверо саратовцев.

Роман Ломачев вошел в состав мужской восьмерки с рулевым, которая стала первой с солидным отрывом - выиграла у занявшего второе место экипажа почти шесть секунд. Преимущество женской восьмерки, в которой гребли Анна Аксенова и Валентина Плаксина, а Елизавета Крылова была рулевой, поменьше - 3,8 секунды. Аксенова и Плаксина также завоевали серебряные медали в соревнованиях двоек парных. До «золота» им не хватило почти 4,5 секунды. Все победители - из Саратова.

Также саратовцы преуспели в соревнованиях двоек парных, где бронзовые медали завоевали: среди женщин: Валерия Доцева, Полина Трунина, среди мужчин - Арсен Ишханян, Максим Кучеренко.