«Дельта» стала третьей в Суперлиге. Ее вратарь отбил три пенальти

09.08.2020 - 19:19

Пляжные футболисты саратовской «Дельты» заняли третье место на круговом этапе Суперлиги чемпионата России.

В последнем матче кругового этапа «Дельта» играла с «Динамо-Самарой» (Самара). На девятой минуте она открыла счет после удара Андрея Панкратова, потом самарцы сравняли счет, но пропустили от Андрея Андреева (17-я минута).

К исходу получаса игрового времени «Динамо-Самара» перехватило инициативу - 4:3 (у «Дельты» на 29-й минуте при счете 2:4 отличился Андреев). Потом красную карточку получил Игорь Житецкий, и Панкратов с пенальти сравнял счет - 4:4. На последней - 36-й минуте - основного времени девятиметровый не реализовал игрок самарцев Алексей Крутиков, в дополнительной трехминутке соперники обменялись голами (у «Дельты» хет-трик оформил Панкратов).

В серии послематчевых пенальти Андрей Андреев и Панкратов поразили ворота самарцев, а оба удара соперника отбил Дмитрий Яснов. «Дельта» выиграла по пенальти 2:0 (основное и дополнительное время - 5:5) и закончила круговой этап третьей. В «Финале шести» она теперь сыграет с московским ЦСКА и «Кристаллом» (Санкт-Петербург).