В редакцию «СарИнформа» обратился активист Сергей Синицын. Он рассказал, что в Новоузенской районной больнице водитель «скорой помощи« якобы не получил федеральную выплату за контакт с зараженными коронавирусом пациентами.
По словам водителя Александра Синицына, федеральные выплаты в июле он должен был получить, так как перевозил двух пациентов с COVID-19.
«Я обратился к специалисту. Она пояснила мне, что в июле я действительно перевозил двух больных COVID-19, однако выплату мне не произвели поскольку на момент их доставки в больницу диагноз COVID-19 у них не был подтвержден», - рассказал Александр Синицын.
«В настоящее время я планирую обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда по Саратовской области и министерство здравоохранения», - заявил водитель.
Сергей Синицын напомнил: согласно, постановлению правительства Российской Федерации, водители «скорой», контактирующие с коронавирусными пациентами, должны получать от государства 25 тысяч рублей в качестве дополнительных выплат.
В пресс-службе регионального минздрава корреспонденту «СарИнформа» пояснили, что все ситуации, касающиеся выплат медицинским работникам, находятся на контроле министра Олега Костина.
«Мы готовы разобраться в любом случае. Для этого сотруднику нужно обратиться в министерство», - отметили в ведомстве.
Фото: © mos.ru