На сегодняшней пресс-конференции министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев рассказал, что в прошлом году в регионе стартовал проект по обеспечению населения качественной питьевой водой и очистке сточных вод.
«Были построены два водовода — в селе Усть-Курдюм Саратовского района и поселке Полуденный Ершовского района. Благодаря этому чистой питьевой водой обеспечили более двух тысяч человек», — рассказал чиновник.
В прошлом году, по его словам, построили станцию, обеззараживающую воду в поселке Базарный Карабулак. В этом году продолжается реконструкция системы водоснабжения в поселке Возрождение Хвалынского района. Чистую воду получат 11 тысяч человек в этих двух районах, уточнил министр.
Также Мигачев отметил, что в прошлом году достроили очистные канализационные сооружения в Красном Текстильщике.
Фото: © asiatv.kg