В Саратовской области полицейские раскрыли кражу медалей у ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД региона.
5 апреля в полицию обратилась 97-летняя жительница Ершовского района. Она рассказала, что из ее дома кто-то вынес пиджак, к которому были прикреплены 12 юбилейных медалей. Среди них — «70 лет Вооруженных сил СССР», «60 лет СССР», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Названий еще двух медалей заявительница не смогла вспомнить. Полицейские возбудили дело о краже.
На днях стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний мужчина, у которого раньше не было проблем с законом. Гражданин признался, что украл у ветерана медали, а потом продал их незнакомцу. После допроса его отпустили под подписку о невыезде.
Фото: © bagnet.org