Сегодня прошла пресс-конференция начальника управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлии Пономаревой. На мероприятии чиновница рассказала об итогах работы учреждения за первое полугодие 2020 года.
По словам Пономаревой, пандемия коронавируса внесла незначительные изменения в работу учреждения. Она отметила, что из-за ограничительных мер ЗАГС работает по предварительной записи. Для сотрудников такой формат работы был непривычен, как и то, что церемонии проходили без гостей.
Пономарева также привела следующую статистику: 26% из пар, которые подавали заявление на регистрацию брака до пандемии, перенесли дату бракосочетания. Из них на июнь приходится 49%, на июль - 26%, на август- 13% и на сентябрь — 11%. Всего за время самоизоляции отказались от свадеб 7% пар (70 молодоженов), а зарегистрировали отношения 2298 пар.
Фото: © svadbagolik.ru