Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин остался недоволен внутренней отделкой саратовского предуниверсария для одаренных детей в Саратове.
Предуниверсарий, который получил название "Лицей-интернет 64", возводят на улице Аткарской. В нем будут учиться одаренные дети из малообеспеченных семей. Сегодня в здании продолжаются отделочные работы: красят стены, укладывают плитку.
Володину показали актовый и спортивные залы, будущие классы. Спикер Госдумы обратил внимание серо-белое цветовое оформление внутренней отделки предуниверсария.
"Нужно заниматься стилем. Не нужно идти на поводу у подрядчика. Это говорит о том, что зам по строительству по городу не ездит, не учится, не изучает новые подходы в строительстве, в отделке, не работает со стилистами, дизайнерами", - возмутился политик.
Володин отметил, что строительство нужно продолжать в рабочем режиме, без "штурмовщины". По его словам, двери для воспитанников предуниверсарий откроет в следующем году.