Депутат Саратовской областной думы Станислав Денисенко на своей страничке в Facebook раскритиковал подрядчика, который занимался строительством подземного пешеходного перехода на улице Лесозаводской в Энгельсе.
Народный избранник заметил, что подрядчик возводил подземный переход на полтора месяца дольше обозначенного ранее срока. Объект до сих пор не сдали.
"Когда официально сдадут, вообще неизвестно, все сроки, называемые подрядчиком, ложь и обман. Нет ему доверия. Гнать взашей надо таких подрядчиков! Желание безмерной наживы! Понахватают объектов и справиться не могут. Ни сроки не выдерживают, ни качество. Теперь необходимо осуществить контроль за бюджетным рублем, подрядчик должен за свое безобразное отношение к объекту, а в свою очередь и к жителям Энгельса, ответить рублем", - написал Денисенко.
Аукцион на строительство подземного перехода на улице Лесозаводской выиграло ООО "СМУ-3 СаратовАвтоДор". Администрация Энгельсского муниципального района заключила с компанией контракт на 36,7 миллиона рублей. К строительству перехода приступили в конце июля 2019 года. На время работ улицу Лесозаводскую перекрывали для автомобилистов. Это привело к мощнейшему транспортному коллапсу в Энгельсе.
Фото со страницы Станислава Денисенко в Facebook