На Воскресенском кладбище в Саратове нашли заброшенную могилу инокини Крестовоздвиженского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба саратовской епархии.
21 июля активисты православных молодежных обществ Саратова приводили в порядок захоронения священнослужителей и монахинь Крестовоздвиженского монастыря на Воскресенском кладбище. Во время уборки они заметили каменное надгробие с полустертыми буквами.
"Здесь покоится прах инокини Наталии, скончалась 1900, 5 апреля", - читается на плите.
Справка "СарИнформа"
Крестовоздвиженский монастырь находился на улице Лермонтова, на месте нынешней гостиницы "Словакия". Первое упоминание о монастыре относят к 1680 году. В предреволюционные годы в Крестовоздвиженском монастыре насчитывалось 185 штатных и нештатных монахинь, 17 послушниц и 351 временно проживающих человек. В 1919 году советская власть ликвидировала монастырь. В настоящее время из ограды бывшего монастыря сохранились лишь святые ворота.