В Заводском районе Саратова местные жители обратили внимание на недоразумение, которое допустили рабочие при благоустройстве кармана для общественного транспорта на проспекте Энтузиастов. О проблеме заводчане написали в паблике "Саратов Life" во ВКонтакте.
Рядом с остановкой "Авиастроителей" на проспекте Энтузиастов недавно уложили новый асфальт. Примечательно, что прямо в середине кармана для общественного транспорта расположен столб, который мешает автобусам вплотную подъезжать к тротуару. Судя по опубликованным в социальных сетях фотографиям, перед началом работ дорожники не потрудились исправить неудобство, а вновь закатали столб в асфальт.
"Кем надо быть, чтобы такие автобусные карманы делать? Лучше уберите этот карман совсем, в него все равно автобус не поместится никогда, а если заедет, то ударится о столб", - обратился автор поста к чиновникам администрации Заводского района.
Саратовцы рассказали, что из-за неправильной планировки парковочного кармана водители автобусов почти никогда в него не заезжают, а останавливаются на проезжей части, почти целиком занимая одну полосу дороги. Комментаторы поста посетовали, что в Саратове "сначала делают, а потом думают".
"На бумаге карман выполнен, программа "городская среда" соблюдается";
"Впечатление, что дорожным хозяйством города занимаются исключительно умственно неполноценные", - пишут саратовцы.
Напомним, сейчас комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова занимается поиском подрядчика для проектирования легкого метро в областном центре.