Следователи ищут свидетелей смертельной аварии, которая произошла 12 июня в районе Стрелки в Кировском районе Саратова.
Около 22:50 22-летний сотрудник полка патрульно-постовой службы УМВД России по Саратову на своем ВАЗе 2112 ехал по проспекту 50 лет Октября. На перекрестке с улицей Рябиновской полицейский не притормозил перед пешеходным переходом и сбил 77-летнего гражданина. От серьезных травм пенсионер скончался на месте происшествия.
Против полицейского завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Его уволили из органов внутренних дел.
Сотрудники СК просят очевидцев ДТП обратиться в следственный отдел по Кировскому району по адресу: улица Пугачева, 191 "А". Связаться со следователями можно по телефону: 8-937-220-19-98.
"Одной из главных задач предварительного расследования является восстановление полной картины происшествия. Показания каждого из свидетелей могут иметь принципиальное значение для установления истины по делу", - сообщают следователи.
Видео с места ЧП можно посмотреть здесь.