Сегодня днем в центре Саратова на тротуар рухнула огромная ветка тополя. Об этом на своей страничке в Facebook рассказал саратовец Эльдар Кулушев.
По словам мужчины, инцидент произошел на улице Челюскинцев между улицами Чапаева и Вольской. Судя по опубликованным фотографиям, огромная ветка упала прямо на тротуар, повредив припаркованные машины и электрические провода. По словам Кулушева, дерево едва не придавило пожилого мужчину, который проходил мимо.
"Ветка не сухая, ветер сегодня небольшой. Так вот, почему же из Саратова бегут люди?! Потому что в городе стало просто опасно находиться (зимой особенно). Ведь город сам по себе прекрасный, старинный: такие маленькие улочки, как Челюскинцев, особенно прекрасны и атмосферны, если их привести в нормальный вид, как и весь город. Исход горожан во вне продолжится, если не будет радикальных изменений в Саратове, а их, к сожалению, не предвидится...", - пишет неравнодушный саратовец.
"СарИнформ" готовил специальный фоторепортаж о том, как на центральных улицах города обваливаются дома. О проблеме оттока населения из региона мы беседовали с экс-губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым и депутатом саратовской областной думы Иваном Чепрасовым.