В Кировском районе Саратова 16-летний юноша ждет суда за наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.
23 января 2019 году 16-летнему саратовцу пришло смс. Неизвестный автор послания предложил парню бесплатно попробовать наркотики. Юноша заинтересовался предложением и начал переписываться с отправителем. Саратовец обговорил с загадочным незнакомцем место и время, где он сможет получить сверток с запрещенным веществом. В тот же день юноша приехал по указанному адресу и нашел закладку, сообщают следователи.
По стечению обстоятельств, именно в это время в этом месте сотрудники полиции проводили рейд по наркоманам. Стражи порядка заметили подозрительного 16-летнего юношу и задержали его. У него изъяли сверток с синтетическими наркотиками. Против парня завели уголовное дело. На допросе юноша полностью признал свою вину. В учебное заведение, где учился парень, направили представление.
Сотрудники СУ СК завершили расследование дела, а прокуроры утвердили обвинительное заключение. Скоро молодой саратовец ответит перед судом.
Подписывайтесь на Telegram-канал "СарИнформа"